ООО ПЕРС-ЛТД

Восстановление различных деталей

Восстановление различных деталей промышленного назначения

 

Восстановление крановых и ходовых колес.

В нашей стране насчитывается сотни компаний занимающихся строительством тяжелых грузоподъемных крановых устройств и каждая из них работает по нормативам собственной разработки. Эти организации выпускают множество типов крановых колес. Эксплуатации кранов характеризуется неравномерностью приложения нагрузок, вызванной консольным перемещением грузов. Это приводит к  износу колесной базы.  Со временем появляется разница диаметров, перекос тележки, износ реборд и поверхности катания колес. Типовыми материалами для изготовления ходовых колес являются поковки сталей 45, 50,75, 65Г, прокат сталей 75, 65Г и др. Столь широкое многообразие типов и материалов колес, делает процесс поиска оригинальных запасных частей весьма сложным и дорогостоящим.

Мы реализуем технологию восстановления крановых колес методом автоматической наплавки специальными материалами под слоем флюса.

Наплавка кранового колеса

Наплавка кранового колеса

Восстановленное крановое колесо

Восстановленное крановое колесо

Технология включает в себя предварительную механическую обработку, цветную дефектацию с целю выявления микротрещин, наплавку поверхностных слоев с последующей  сорбитизацией при температуре 800-850С и окончательную механическую обработку в соответствии с требованиями рабочей документации.

 

Восстановление деталей двигателей внутреннего сгорания

Группа деталей двигателей внутреннего сгорания, в объеме которых реализуется процессы сгорания топлива, сжатия атмосферного  воздуха,  расширения рабочих и отвода выхлопных газов,  ограничена крышкой (головкой) цилиндра, впускными и выхлопными клапанами и втулками, рабочим  поршнем и  втулкой цилиндра. Эти детали подвержены активному износу, обусловленному воздействием трения, взрывного повышения давления и высокой температуры. Для автотранспортных двигателей вопросы ремонта решаются путем замены на новые запасные части. Однако, для промышленных двигателей среднего и крупного размера, экономически целесообразнее восстанавливать техническое состояния поврежденных деталей.

Цилиндропоршневая пара за счет возвратно-поступательного движения поршня подвержена активному износу трения и механическому разрушению кольцевых канавок.  Эти процессы активно стимулирует  высокая температура рабочих газов.

Изношенный выхлопной клапан

Изношенный выхлопной клапан

Из клапанной группы наиболее чувствительны к износу выхлопные клапана и втулки. Их повреждения характеризуются прогарами и трещинами контактного поля.

Технология восстановления включает в себя:

-очистку и дефектацию (определение фактического технического состояния),

-восстановление номинальных размеров ,

-выходной контроль и дефектоскопия.

-термообработке и «азотировании»,

-выходном контроле и дефектоскопии.

Наплавленный выхлопной клапан

Наплавленный выхлопной клапан

Мы выполняет плазменную наплавку материалов STELLITE и NIMONIC на уплотнительные поверхности выхлопных клапанов. Эти материалы способны выдерживать высокие ударные и температурные нагрузки

Поршень готов к отгрузке

Поршень готов к отгрузке

Особенностью технологии восстановления поршней является азотирование. Этот процесс выполняется после предварительной механической обработки с целью повышения поверхностной твердости поршневых канавок до 62HRC. Твердость контролируется по испытаниям образцов –«свидетелей», проходящих термообработку вместе с деталью.

 

Восстановление деталей из серого и ковкого чугуна

Восстановленные корпуса подшипников из серого чугуна

Восстановленные корпуса подшипников из серого чугуна

Специалисты нашей компании квалифицированно выполняют сборку, сварку, термообработку и контроль качества сварных конструкций из сталей, алюминия и его сплавов, меди и ее сплавов.

Детали из сплава меди

Детали из сплава меди

ООО «Перс-Лтд» производит все работы на своей производственной базе в Санкт-Петербурге и предоставляет гарантию на все выполненные работы и материалы в течении 6 месяцев с момента сдачи работ Заказчику. Наши работы по восстановлению технического состояния различного оборудования вы можете увидеть в нашей Фото галереи